Chronik der Vereinsmeister
Vereinsmeister 2016:
U8 weiblich: Maria Staudacher
U8 männlich: Luca Pirchner
U10 weiblich: Lucy Wallnöfer
U12 männlich: Aaron Riess
Damen: Anina Stigger
Damen Doppel: Barbara Staudacher/Sabine Muigg-Spörr
Herren: David Stigger
Herren Doppel: Markus Zoller/Martin Riess
Vereinsmeister 2015:
U8 weiblich: Maria Staudacher
U10 männlich: Aaron Riess
U10 weiblich: Lea Gasser
U12 weiblich: Ayline Akdemir
U12 männlich: Julian Pirchner
U14 weiblich: Jana Riess
Damen allgemein: Anina Stigger
Damen +35: Simone Riess
Damen Doppel allgemein: Barbara Staudacher/Sabine Muigg-Spörr
Damen Doppel +35: Simone Riess/Tina Köll
Herren allgemein: David Stigger
Herren +35: Markus Zoller
Herren Doppel allgemein: Markus Zoller/Martin Riess
Herren Doppel +35: Bruno Prantl/Fredi Zumtobel
Mixed-Doppel: Helene Riml/Fredi Zumtobel
Vereinsmeister 2014:
Girls U8: Maria Frischmann
Boys U10: Aaron Riess
Girls U10: Leonie Prantl
Mädchen U12: Aylin Akdemir
Burschen U14: Alexander Jelinek
Damen Einzel +50: Dr. Barbara Alexander
Herren Einzel +35: Alexander Rauth
Herren Doppel +35: Bruno Prantl und Fredi Zumtobel
Herren Einzel +50: Manfred Rangger
Damen Einzel: Tamara Matt
Damen Doppel: Sabine Muigg-Spörr und Sigrid Weiss
Herren Einzel: Dr. Michael Eiter
Herren Doppel: Benni Tschol und Fredi Zumtobel
Mixed-Doppel: Simone und Martin Riess
Vereinsmeister 2013:
Boys U8: Daniel Matey
Girls U8: Mathea Mitterwallner
Boys U10: Elias Spielmann
Girls U10: Jana Opriessnig
Burschen U12: Alexander Jelinek
Mädchen U12: Jana Riess
Burschen U14: Andreas Ladurner
Damen Einzel +35: Simone Riess
Herren Einzel +35: Rudolf Wammes
Herren Doppel +35: Alexander Rauth und Markus Zoller
Herren Einzel +50: Manfred Rangger
Herren Doppel +50: Dr. Kurt Kapeller und Bruno Prantl
Damen Einzel: Tina Köll
Damen Doppel: Tina Köll und Simone Riess
Herren Einzel: Martin Riess
Herren Doppel: Dr. Michael Eiter und Christian Schleich
Vereinsmeister 2012:
Boys U8: Julian Pircher
Girls U8: Lea Gasser
Boys U10: Philip Hörmann
Girls U10: Maria Frischmann
Burschen U12: Alexander Jelinek
Mädchen U12: Lea Auer
Burschen U14: Andreas Ladurner
Damen Einzel +35: Tamara Draxl
Damen Doppel +35: Barbara Staudacher und Sabine Muigg-Spörr
Herren Einzel +35: Michael Pfister
Herren Doppel +35: Finale zwischen Helmut Maierhofer/Michael Pfister und Markus Zoller/Thomas Larcher nicht ausgespielt
Damen Einzel: Anina Stigger
Damen Doppel: Tamara Draxl und Dr. Barbara Alexander
Herren Einzel: Thomas Plattner
Herren Doppel: Thomas Plattner und Christian Schleich
Vereinsmeister 2011:
Kinder U10: Alexander Jelinek
Kinder U12: David Stigger
Jugend weiblich: Anina Stigger
Damen Einzel +35: Tamara Draxl
Damen Doppel +35: Barbara Staudacher und Sabine Muigg-Spörr
Herren Einzel +35: Markus Zoller
Herren Doppel +35: Thomas Larcher und Rudolf Wammes
Damen Einzel: Sonja Müller
Damen Doppel: Tamara Draxl und Dr. Barbara Alexander
Herren Einzel: Martin Riess
Herren Doppel: Dr. Bernhard Wilhelm und Christian Schleich
Vereinsmeister 2010:
Kinder U8: Jana Riess
Kinder U10: David Stigger
Kinder U12: Anina Stigger
Senioren-Einzel + 35: Markus Zoller
Senioren-Doppel: Alfred Zumtobel und Bruno Prantl
Damen-Einzel: Tamara Draxl
Damen-Doppel: Dr. Barbara Alexander und Tamara Draxl
Herren-Einzel: Martin Riess
Herren-Doppel: Dr. Michael Eiter und Markus Zoller
Mixed-Doppel: Simone und Martin Riess
Vereinsmeister 2009:
U10: Anina Stigger
U12: David Sauerwein
Damen: Anja Föger
Damen Doppel: Dr. Barbara Alexander und Tamara Draxl
Herren: Dr. Michael Eiter
Herren-Doppel: Markus Zoller und Dr. Michael Eiter
Herren +35: Markus Zoller
Herren +35 Doppel: Markus Zoller und Erwin Kreisern
Herren +50: Manfred Rangger
Mixed-Doppel: Simone und Martin Riess
Vereinsmeister 2008:
Herren-Einzel: Martin Riess
Herren-Doppel: Finale wurde wegen Sanierung nicht ausgespielt
Damen-Einzel: Barbara Alexander
Damen-Doppel: Sigrid Weiß und Sabine Muigg-Spörr
Senioren-Einzel: Markus Zoller
Mixed-Doppel: Sarah Weiß und Andreas Saurwein
Vereinsmeister 2007:
Herren-Einzel: Michael Eiter
Damen-Einzel: Barbara Alexander
Senioren-Einzel: Markus Zoller
Senioren-Einzel +50: Erwin Kreisern
Senioren-Doppel: Finale nicht ausgespielt
Mixed-Doppel: Sabine Muigg-Spörr und Helmut Maierhofer
Vereinsmeister 2006:
Herren-Einzel: Martin Riess
Damen-Einzel: Tamara Matt
Senioren-Einzel: Christian Rangger
Senioren-Einzel +50: Bewerb abgebrochen (Todesfall Hermann Neurauter)
Herren-Doppel: Martin Riess und Martin Muigg-Spörr
Vereinsmeister 2005:
Herren-Einzel: Bernhard Wilhelm
Herren-Doppel: Christian Schleich und Markus Zoller
Senioren-Einzel: Alfred Zumtobel
Senioren-Doppel: Bruno Prantl und Alfred Zumtobel
Senioren-Einzel +50: Erwin Kreisern
Vereinsmeister 2004:
Herren Einzel: Bernhard Wilhelm
Herren Doppel: Elmar Draxl und Martin Riess
Senioren Einzel: Bruno Prantl
Senioren Doppel: Bruno Prantl und Alfred Zumtobel
Vereinsmeister 2003:
Herren Einzel: Andreas Norkovic
Herren-Doppel: Klaus Santer und Martin Riess
Senioren-Einzel: Bruno Prantl
Senioren-Doppel: Fredi Zumtobel und Bruno Prantl
Vereinsmeister 2002:
Herren Einzel: Christian Schleich
Herren-Doppel: Bernhard Wilhelm und Christian Schleich
Senioren Einzel: Bruno Prantl
Senioren-Doppel: Helmut Alexander und Stefan Kuprian